省级
省级
市级
县(市/区)
乡镇街道
部门窗口
部门:

您当前的位置: 首页 > 政民互动

咨询
发布时间:2018-09-15 11:23:31.0
本人家在第一城小区,13幢一层家里发现了白蚁,想咨询白蚁防护方面的问题。
发布时间:2018-08-30 15:22:32.0
1、在宿松县城,2013年左右,居民楼由2层楼改建为4层楼,需要办理什么手续?需要哪些部门进行审批? 2、如果这个新改建的4层楼对相邻的邻居采光有重大影响,当如何处理?
发布时间:2018-08-29 15:24:13.0
领导好: 本人弟弟有一个7岁女儿,弟弟已离婚并且精神异常无法抚养孩子,孩子妈妈放弃抚养并已改嫁,如此一来孩子一直由年迈的爷爷奶奶抚养,由于老人身体每况愈下,孩子不能耽误,是否可以由本人收养弟弟女儿,需要些什么手续,王领导给与回复,谢谢!
发布时间:2018-08-29 15:15:33.0
领导好: 本人因上大学将户口从老家转出,但因工作不稳定,现想回老家在父母宅基地盖房,以后长期居住老家,是否为合法建筑,能否有产权,望领导给与回复,谢谢!
发布时间:2018-08-15 17:48:58.0
您好,由于要在淘宝上经营零食销售,上传证件时需提供能够查询到食品经营许可证的网址或者所办处的座机号码,而网站上并没有这些信息,麻烦提供一下,国家企业信息网站查询不到,请不要再回复这个网址或者其他建议,因为无实际作用,谢谢!
发布时间:2018-08-02 09:21:45.0
为什么教育局电话在周一到周五正常上班期间从来没人接电话,0556-7813470,难道是电话错了??希望有关部门帮忙了解一下
发布时间:2018-07-31 13:39:40.0
尊敬的各位领导:我现在住在龙溪山庄,按照片区应该属于新实验小学,女儿下半年上一年级,但是目前不知道报名具体时间与条件,户口目前在千岭乡,因东北新城那边关于户口落户政府还没确定下来,现在需要帮助,不知道手续材料哪些?希望能得到政府的帮助,谢谢!!……
发布时间:2018-07-28 09:50:16.0
我是本村低保户,2017年9月3日将自己的危房改造了一下,本村庄本人改造危房有补贴,我为什么没有,麻烦回复谢谢!
发布时间:2018-07-26 22:03:44.0
你好,我已经与学校就业处取得了联系,并咨询了大学所在省份的人社厅及发证单位,他们的回复是需要咱们县人社局开一个档案接收函,然后寄回学校就业指导中心,然后再改派回贵单位,另外,咱们县里管理档案的机构是人社局还是劳动就业保障局,我该去哪个部门办理?
发布时间:2018-07-23 23:07:12.0
村干选主村干带村小组队长上村民家选主专找不识字不会写字的老爷爷奶奶投票,老人不识字不会写字他们代投,我家和村委一条街不到500米,我虽文化不高最起码能写字,再也知道村干的为人知道为不为老百姓办不办事,再村干到各队上门投票选主都要走我家门前村,不上我家门取消了的选主权力,很多老百姓不服,请政府下来扪打扪调查,我若有假话愿接受政府批评。