省级
省级
市级
县(市/区)
乡镇街道
部门窗口
部门:

您当前的位置: 首页 > 政民互动

投诉
发布时间:2018-08-19 09:29:39.0
为什么这么多天,出一个证明,都出不了
发布时间:2018-08-16 12:15:12.0
本人毕业时报到证上的单位是宿松县教育局,现想把档案转至工作地人才机构管理,但始终联系不上县教育局(打了15次电话总是无人接听状态)
发布时间:2018-08-01 19:20:47.0
您好,我是安庆市望江县居民,2012年通过考试拿的驾驶证,但是一直没有买车,也未曾开车上路,但是前两天通过交管123123app查询,发现我的驾驶证无故被扣6分,请相关部门工作人员帮我查明造成扣分的原因,希望能给我一个清楚明白公正的处理结果,谢谢!
发布时间:2018-08-01 09:20:43.0
尊敬的各位领导:我们是潜山县安梁房产开发公司开发的卧龙小区的业主,合同约定安梁房地产开发有限公司应于2018年5月31日交付房屋,但该公司至今仍未通知收房或函告延迟交房原因,现场也未达到交房条件,交付日期仍遥遥无期。经我们业主实地查看,该房屋除存在延期交付外,还存在以下问题: 1、入户门位置与盖图审章的施工图不符,导致室内面积减小,系开发单位私自更改,并未与业主协商; 2、部分房间凸窗设计图纸为低辐射玻璃,但实际施工为普通玻璃。开发企业此举存在偷工减料、欺诈销售的行为,同时该玻璃私自改为普通玻璃,达不到节能设计要求,违背国家节能相关规范; 3、客厅至阳台、厨房至阳台处施工图上均有铝合金钢化玻璃推拉门,该门取消即房屋节能达不到设计要求,违反节能相关规范。但开发企业视国家节能规章于不屑,在违背节能规范的同时,并在合同中要求此门用户自理,在此请问质量监督部门:此处无门不能满足节能要求,节能验收如何能通过? 4、阳台部位外保温仅施工图中有推拉门的两侧墙面有施工,阳台两侧和顶板以及相关热桥部位节能均未施工,无保温,严重违反节能设计,施工单位偷工减料、监理单位监理不力,房屋节能达不到要求; 5、施工图中电灯电线、开关插座均未安装; 6、房屋存在多处渗水现象; 7、部分墙面倾斜严重,超过国家及地方验收标准。 8、水电施工严重违反施工要求,在外墙饰面完工又重新开槽安装。 9、小区地面公共停车位与规划不符,给我们以后的生活带来严重不便。 鉴于以上情况,我们全体业主提出以下诉求: 1、开发企业应向我们业主明确交付日期,并按合同约定支付违约金 2、交房时需出具工程竣工验收报告、备案表、小区综合验收备案表 3、私自更改进户门位置,开发企业应出具更改后的实测报告,并就此事与业主协商处理 4、客厅及阳台处对外的铝合金推拉门应安装完成 5、凸窗的普通玻璃应更换为低辐射玻璃 6、施工图中电灯电线、开关插座需安装到位 7、渗水及墙面倾斜需修复,达到合格标准 8、未到位的节能施工必须完成,达到设计要求 9、相关主管部门针对该企业对节能等违规行为按照相关法律法规进行相应的处理并由质量监督部门对我们业主作出水电无安全隐患的承诺。 10、消协针对该企业的欺诈销售行为做出相应处罚,并责令其承担赔偿责任。 上叙情况均属实,敬请各主管部门实地查看,为民做主。遏制开发企业的欺诈及违规行为并做出相应处理,还潜山房产市场一片蓝天。我们全体业主同时保留对安梁诉讼的权利,并将全力关注此事,如处理不妥,将继续上诉至市级及省级主管部门。 诉求人:彭代恒 电话:15551181813 2018年8月1日
发布时间:2018-07-30 10:32:10.0
我们家位于安徽省安庆市太湖县城西乡树林村向阳组G105国道旁边,由于105国道改造,我们家的房子于今年3月份被拆除,至今仍未给我们安排地方建造房子,多次向上级反映未果,村级、乡级、县级一直来回踢皮球,家里老奶奶已经卧病在床,爸妈也是为了房子的事整宿整宿睡不着觉,我们并不需要多么好的地方,也并不需要马上就能把房子建起来,只是现在一点动静都没有,我们心里也很是着急,去年同村一位老人因为担心拆迁后没有房子住自杀了,如今多少人在这漫长的等待中失去了耐心,祖祖辈辈就那么一套房子,现在全部都是在外面租房子住,让他们心里怎么想,我想你们也不希望看到这样的结果,所以我才会寻求你们的帮助,哪怕给我们一个等待的结果也行,我们不怕等待,只怕等待不到结果,希望上面能够了解民情,给我们一个合理的答复,非常感谢。
发布时间:2018-07-29 02:15:11.0
当前我市正在全力创建全国文明城市,请你们主动到城区各街头、巷道、小区走访看看,不管白天晚上,狗横行,大摇大摆,狗患严重(有这几天随便拍照为证),每个人都避之不及,夏季大家衣服都比较单薄,万一被咬怎么办?九阳春天等小区、各镇等农村乡下更是如此,普通群众谁敢招惹狗? 可以说每个桐城人出行安全都岌岌可危,你们是真看不见还是视若无睹?事关每个人的切身出行利益,最基本的人身安全保障,请你们立即行动清除城区狗患并公开行动报道,最好牵头联合 各小区、各镇街道村统一布置清除狗患行动方案,还大家一个安全的出行环境,让每一个桐城人走路不用提心吊胆!最近又出了疫苗造假事件,全国的狂犬病疫苗都有假,如果再被狗咬一口。打个假疫苗,岂不是要等死?桐城那些养狗人士,试问有几人把狗打了合格的狂犬病疫苗? ——桐城广大市民共同心声
发布时间:2018-07-29 02:07:43.0
碧桂园一期正大门斜对面的城郊居委会孙院组安置小区,这个居民区周边,包括盛唐北路路两边,土地都已经被政府征收了,只是还没开发而已,一直荒废着在,有人就在那些地上种了农作物,只要不是下雨天,天天都有人浇粪。还有老年人用破布破木头违法搭建的储存粪便的毛厕,不仅令整个城市形象全无。更会引起火灾。整个居民区至盛唐北路主干道上,都是臭哄哄的,严重影响桐城形象,也影响整个居民区的生活,你试想下,到了吃饭时间,空气中迷漫着一片粪臭,你觉得还有好心情好胃口么?强烈建议相关职能部门对这此有所作为。我们有好建议:把这片地出租给园林/树木/苗木公司,他们也会看中这片地方,交通便利,适合栽树、挖树、移走树木,便于园林机械开展工作。他们会栽上移植来的树木,有买家买树时,他们也能方便高效地把树移走。把这片荒废的地租出去,不仅可以收获一点财政收入,可以净化空气,还可以美化桐城市容,此事一举三得!同时借助此次创建文明卫生城市之契机,彻底解决此处十五年来的历史顽固问题!
发布时间:2018-07-29 02:04:19.0
从海峰东路进入城郊居委会周庄居民组安置小区的入口那两条路都是土路,坑坑洼洼。遇到雨雪天气更是出入泥泞,十分不便。这样的情况都已经存在13周年了。至今无相关部门出来解决。严重影响本市创建文明卫生城市的形象,并影响老百姓对政府公信力的信服程度。以及老百姓创建文明卫生城市的积极性!
发布时间:2018-07-29 02:01:37.0
碧桂园一期正大门斜对面的城郊居委会孙院组安置小区,这个居民区周边,包括盛唐北路路两边,土地都已经被政府征收了,只是还没开发而已,一直荒废着在,有人就在那些地上种了农作物,只要不是下雨天,天天都有人浇粪。还有老年人用破布破木头违法搭建的储存粪便的毛厕,不仅令整个城市形象全无。更会引起火灾。整个居民区至盛唐北路主干道上,都是臭哄哄的,严重影响桐城形象,也影响整个居民区的生活,你试想下,到了吃饭时间,空气中迷漫着一片粪臭,你觉得还有好心情好胃口么?强烈建议相关职能部门对这此有所作为。我们有好建议:把这片地出租给园林/树木/苗木公司,他们也会看中这片地方,交通便利,适合栽树、挖树、移走树木,便于园林机械开展工作。他们会栽上移植来的树木,有买家买树时,他们也能方便高效地把树移走。把这片荒废的地租出去,不仅可以收获一点财政收入,可以净化空气,还可以美化桐城市容,此事一举三得!
发布时间:2018-07-29 01:59:15.0
我们居委会零几年之前都叫城郊村,之后改称“城郊居委会”。现在早已是城中区了,真真正正的市区,偏偏还叫这么落后、俗气的名字。写地址时,别人都以为我们是郊区,甚至有些快递公司以为我们是郊区,不属于城区,不送货上门,要我们自己去他们快递公司拿。而跟我们一条马路之隔的东苑新村和海峰路沿街居民却都享受快递送货上门的服务。以前有上级领导提出过把我们居委会改名,不叫城郊居委会,当时上任居委会书记也没征求我们意见,直接给否决了,所以到现在还叫城郊居委会。明明是城中之城,明明是真真正正的市区,偏偏因为一个落后的名称被不明真相的人认为我们住在郊区,给生活和工作带来很多莫名其妙的困扰