省级
省级
市级
县(市/区)
乡镇街道
部门窗口
部门:

您当前的位置: 首页 > 政民互动

投诉
发布时间:2018-09-14 23:17:49.0
8月30号正式在这家公司上班打卡的,一直上到了9月2号,上了4天班,第五天早上我们告知公司汪胜汪总,我们要离开,这个工作不适合我,她就同意我们走了,可是当我主动问她这四天有没有工资的时候,公司的回应是没有工资!我白做了四天!这也太冤了!劳务局也是有规定了,给人干了几天活没工资,还是正规公司嘛!所以我要投诉,我要维护自己的个人权益!
发布时间:2018-09-12 15:44:59.0
2018年5月15日,本人在振风拍卖公司拍下受安庆检察院委托的浪琴手表(拍下后由怀宁县检察院交付本人)。本人佩戴至今经(2018年9月12日)多次维修,表带褪色,由维修人告知此表疑似高仿。本人现在质疑,如果检察院在不知情的情况下此表在案件中的价值,那会不会对案件人的定性和裁决有所影响?会不会对案件人不公平?如果检察院在知道此表的情况下委托拍卖,在拍卖过程中未曾告知真伪,那是否可以认为检察院故意卖假货?检察院是神圣的法制,公平,公开,公正之地。希望给老百姓一个清楚明白。谢谢
发布时间:2018-09-07 22:46:40.0
安庆龙门高中问题很多,首先强制留学生中午在学校吃饭,而且没有任何一份协议,没有通过监护人的同意,并且学生家长送完饭走了以后学校领导会说以后让家长少送饭了,关键的是学校学校没有考虑过走读生的感受,走读生为什么走读?因为学校离家近,方便回家吃,而学校却找借口说什么修路不方便为了学生安全着想什么的,并且学校老师及校长极少在学校食堂吃饭,中午大多数老师选择出去吃,学校以前说过,老师没有重大事情不准出去吃,而我上次去找班主任的时候他还在吃着自己在外面买的炒饭,学校这么做侵犯了学生的人身权利,侵害了学生的自主权。《未成年人保护法》和《教育法》中都是有相关的规定,如果学校食堂是对外承包的,《消费者权益保护法》中有明确规定:经营者与消费者进行交易,应当遵循自愿、平等、公平、诚实信用的原则,学校显然违背了这一原则。 而对于住宿生的问题也很多,每天晚上九点三十五分下自习,每天早上五点四十五强制起床,六点十分之前到教室。首先说女生浴室,虽有两个浴室,每次最多洗10个人,并且定时开放,洗澡洗衣服都要排队,最多排一个多小时,相对于男生宿舍环境不是一般的好,男生宿舍浴室是水泥地,且与学校的男厕所连在一起,大小便味非常重,浴室洗澡位置相对较少。再者就是住宿生伙食问题,食堂晚上给住宿生的晚饭是中午学校食堂剩下来的菜,炒的饭也是拿中午剩下来的白米饭炒的,所以请相关部门严加管理。 对于学校的老师,我们只能说很会装,上次天天直播采访了保卫科的王干事,问他对于学生中午在学校午休一事,当时说如果不愿意的可以回家,但之后呢?没有让我们任何人回家,也是他当初在晨会上说我们学校老师及校长都在学校吃为什么你们不行,上面吃盒饭的也是他,并且很喜欢讽刺学生,还是让学生无地自容的那种讽刺,这样怎么让学生心理健康成长?并且该校还有一些老师以侵犯他人隐私为荣,其中有一位历史老师,与王干事同一办公室,上次王干事下课发现一名同学下课拿手机联系家长,于是扣押该同学手机至放学,当天下午这位历史老师看见了该部同学的手机,于是开始捣鼓于第二节课,待第二节课上课时,在班上五十九位同学面前说,我可以用电脑软件看这部手机里的东西,还可以让这部手机的系统重置,再不行就拿这部手机开热点给办公室的老师用。首先我要说的是这位老师的行为很不端正,作为老师应当已教书育人为大任,而不是传播这些不正当的东西。 在这里我再补充下,学生中午睡觉都是趴在桌子上睡,且腰部一直都是弯曲的,长期会对发育造成极大的影响。 最后对于龙门高中,我只能说这是一个问题很多的地方,很多地方都是缺乏管理的,还望有关部门积极管理,要做到法制教育和符合社会主义核心价值观的教育,从而为社会培养出更多的人才!
发布时间:2018-09-05 14:48:57.0
投诉迎宾小区45#楼北侧违法建设问题,第一次答复没有数据,第二次答复说留下联系方式,方便告知结果。为什么不能网上答复呢,那弄这个平台有什么用。希望城管局领导认真对待网上来贴。
发布时间:2018-09-03 22:56:14.0
安徽省安庆新城悦盛房地产发展有限公司,售楼部罗玉娟,冒充业主签字,给业主造成损失。有售楼部交涉录音,大言不惭说鸡毛蒜皮的小事迟早都要签字,一直这样操作给他们找麻烦。听说有录音,恼羞成怒恶狠狠的要打我,有报警记录。业主6次投诉4008900950,都说马上处理联系。。8月份联系售楼部要办理房产证资料,罗玉娟卡着不给资料还威胁业主,安庆电视台天天直播有采访报道。作为一个上市公司,欺诈消费者!上市公司社会责任何在?为什么不处理 ,8.24号天天直播报道了。吾悦客服电话多次投诉都没有结果,请问谁给的权利明目张胆的欺诈 消费者,作为一个上市公司,社会责任何在。希望职能部门尽快介入弄虚作假的开发公司,还老百姓和谐社会,谢谢
发布时间:2018-08-29 14:21:37.0
大观区程良路沿江段一边是垃圾转运站,一边宜城水岸停车库出口,北面是四眼井临时菜市场,每天早晨7点左右,通往江边的程良路两侧乱停车辆严重阻碍行人和车辆通行,多次电话大观城管,无人治理,推诿说是交警,问了交警说不是主要干道由大观城管负责,我将现场图片发给大观一位城管(此人是我电话投诉时与我联系的),手机号为15305569963,没有任何音信和措施改变,这和迎江城管执法力度无法相比。今早上班经过此路,依然如故,身边老百姓骂声一片,行人、垃圾转运站的车辆、车库进出车辆堵成一片。自我电话告知大观城管至今已有一个月,无任何措施,大观城管的行政不作为,谁来监督!!
发布时间:2018-08-19 09:29:39.0
为什么这么多天,出一个证明,都出不了
发布时间:2018-08-16 12:15:12.0
本人毕业时报到证上的单位是宿松县教育局,现想把档案转至工作地人才机构管理,但始终联系不上县教育局(打了15次电话总是无人接听状态)
发布时间:2018-08-01 19:20:47.0
您好,我是安庆市望江县居民,2012年通过考试拿的驾驶证,但是一直没有买车,也未曾开车上路,但是前两天通过交管123123app查询,发现我的驾驶证无故被扣6分,请相关部门工作人员帮我查明造成扣分的原因,希望能给我一个清楚明白公正的处理结果,谢谢!
发布时间:2018-08-01 09:20:43.0
尊敬的各位领导:我们是潜山县安梁房产开发公司开发的卧龙小区的业主,合同约定安梁房地产开发有限公司应于2018年5月31日交付房屋,但该公司至今仍未通知收房或函告延迟交房原因,现场也未达到交房条件,交付日期仍遥遥无期。经我们业主实地查看,该房屋除存在延期交付外,还存在以下问题: 1、入户门位置与盖图审章的施工图不符,导致室内面积减小,系开发单位私自更改,并未与业主协商; 2、部分房间凸窗设计图纸为低辐射玻璃,但实际施工为普通玻璃。开发企业此举存在偷工减料、欺诈销售的行为,同时该玻璃私自改为普通玻璃,达不到节能设计要求,违背国家节能相关规范; 3、客厅至阳台、厨房至阳台处施工图上均有铝合金钢化玻璃推拉门,该门取消即房屋节能达不到设计要求,违反节能相关规范。但开发企业视国家节能规章于不屑,在违背节能规范的同时,并在合同中要求此门用户自理,在此请问质量监督部门:此处无门不能满足节能要求,节能验收如何能通过? 4、阳台部位外保温仅施工图中有推拉门的两侧墙面有施工,阳台两侧和顶板以及相关热桥部位节能均未施工,无保温,严重违反节能设计,施工单位偷工减料、监理单位监理不力,房屋节能达不到要求; 5、施工图中电灯电线、开关插座均未安装; 6、房屋存在多处渗水现象; 7、部分墙面倾斜严重,超过国家及地方验收标准。 8、水电施工严重违反施工要求,在外墙饰面完工又重新开槽安装。 9、小区地面公共停车位与规划不符,给我们以后的生活带来严重不便。 鉴于以上情况,我们全体业主提出以下诉求: 1、开发企业应向我们业主明确交付日期,并按合同约定支付违约金 2、交房时需出具工程竣工验收报告、备案表、小区综合验收备案表 3、私自更改进户门位置,开发企业应出具更改后的实测报告,并就此事与业主协商处理 4、客厅及阳台处对外的铝合金推拉门应安装完成 5、凸窗的普通玻璃应更换为低辐射玻璃 6、施工图中电灯电线、开关插座需安装到位 7、渗水及墙面倾斜需修复,达到合格标准 8、未到位的节能施工必须完成,达到设计要求 9、相关主管部门针对该企业对节能等违规行为按照相关法律法规进行相应的处理并由质量监督部门对我们业主作出水电无安全隐患的承诺。 10、消协针对该企业的欺诈销售行为做出相应处罚,并责令其承担赔偿责任。 上叙情况均属实,敬请各主管部门实地查看,为民做主。遏制开发企业的欺诈及违规行为并做出相应处理,还潜山房产市场一片蓝天。我们全体业主同时保留对安梁诉讼的权利,并将全力关注此事,如处理不妥,将继续上诉至市级及省级主管部门。 诉求人:彭代恒 电话:15551181813 2018年8月1日