省级
省级
市级
县(市/区)
乡镇街道
部门窗口
部门:

您当前的位置:首页 > 办事指南  > 事项信息

乡村建设规划许可证延期

在线办理 在线预约 咨询 收藏 分享 一键下载
  • 基本要素
  • 受理条件
  • 申请材料
  • 办理流程
  • 收费信息
  • 中介服务
  • 办事评价
  • 常见问题
目录清单要素
基本编码
0100137002
事项名称
乡村建设规划许可
事项类型
行政许可
实施机构
宿松县城乡规划局
行使层级
市级县级
设定依据
1.《中华人民共和国城乡规划法》(2007年10月28日主席令第七十四号,2015年4月24日予以修改)第四十一条第一款:在乡、村庄规划区内进行乡镇企业、乡村公共设施和公益事业建设的,建设单位或者个人应当向乡、镇人民政府提出申请,由乡、镇人民政府报城市、县人民政府城乡规划主管部门核发乡村建设规划许可证。 2.《安徽省城乡规划条例》(2010年安徽省人民代表大会常务委员会公告第30号)第三十一条:在乡、村庄规划区内进行乡镇企业、乡村公共设施和公益事业建设的单位或者个人,应当在办理用地审批手续前,持村民委员会书面同意意见和项目批准、核准或者备案文件以及建设工程设计方案,向镇、乡人民政府提出申请;确需占用农用地的,还应当提供农用地转用批准材料。镇、乡人民政府应当自收到申请之日起十日内提出审查意见,报城市、县人民政府城乡规划主管部门。城乡规划主管部门应当自收到审查意见之日起十五日内作出决定,符合乡规划或者村庄规划的,核发乡村建设规划许可证;不符合乡规划或者村庄规划的,不予核发乡村建设规划许可证,书面告知申请人,并说明理由。
实施清单要素
实施编码
340826000000358584944102
办理部门
宿松县城乡规划局
服务对象
自然人 事业法人
办件形式
窗口办理
办件类型
承诺件
网上办理深度
一级标准(该事项可以提供详细具体的办事指南、网上咨询和投诉渠道,但无法提供网上办理,需到现场提交办理。)
到现场次数
2
法定办结时限
20 工作日
承诺办结时限
5 工作日
办理地点
宿松县龙井路与太白路交口东南角政务服务中心2楼规划局2208窗口
办理时间
工作日 上午9:00-12:00,下午13:00-17:00
通办范围
联办机构
审查标准
是否符合乡规划或者村庄规划的
是否支持预约
支持
是否收费
是否支持网上支付
不支持
特别程序
延长审批
结果名称
乡村规划许可证延期
结果样本
有效期限
物流快递
不支持
咨询电话
0556-7555123
监督电话
0556-5665000

应当在期限届满三十日前向发证机关提出延期申请

材料名称 必要性 介质要求 材料来源 填报须知 电子表单 材料样本
乡村建设规划许可证延期申请表
必须
原件
申请人提供
申请人有效的身份证件或资质证书复印件(组织机构代码证、企业营业执照)
必须
原件
户籍所在地公安机关、相关发证机关
乡村建设规划许可证(正本)
必须
原件
申请人提供

流程图

业务环节 办理时限 办理人 岗位职责
受理
1 工作日
张超 "根据受理标准,窗口人员受理通过,告知申请人。 对申请材料不齐全或不符合法定形式的,应当场告知需要补正的全部内容,并出具一次性补齐补正告知书,由申请人补正后予以受理。申请材料中的错误可以当场更正的,应请申请人当场更正。对不能当场告知需要补正的全部内容的,应在1日内出具一次性书面告知书;逾期不告知的,自收到申请材料之日起即为受理。 网上办理的,通过短信、移动终端等渠道告知申请人。 "
办结
1 工作日
张超 及时办结。
决定
1 工作日
张龙应 及时作出决定
审查
3 工作日
宗桂红 及时审查
中介服务事项名称 法律依据 结果名称

本事项办事评价结果

  • 0

    累计评价

  • 0

    非常满意

  • 0

    满意

  • 0

    基本满意

  • 0

    不满意

  • 0

    非常不满意

满意度:0%,评分 0

  • 非常满意
  • 0%
  • 满意
  • 0%
  • 基本满意
  • 0%
  • 不满意
  • 0%
  • 非常不满意
  • 0%
标题 内容描述 问题解答
办理乡村规划许可证延期期限多少?
办理乡村规划许可证延期期限多少?
延期期限不得超过6个月。
什么时候办理乡村规划许可证延期?
什么时候办理乡村规划许可证延期?
期限届满三十日前向发证机关申请延期。
乡村规划许可证有效期多久?
乡村规划许可证有效期多久?
有效期1年。